九三学社云南省委员会先进集体和先进个人名录

发布日期:2013/11/13 22:10:34     浏览次数:14234


(1993年—2008年)

1993年12月25日,在中共中央统战部、国家民委、各民主党派联合召开的全国智力表彰会上,赵丛礼、刘荣熙被评为先进个人。
12月27日,在九三学社中央召开的热心社务工作先进集体、先进个人表彰会上,九三学社曲靖基层委员会获先进集体奖。汪天翼、何大愚、黄学伦、寸镇洋、黄绍锵获先进个人奖。
1995年九三学社曲靖市基层委员会、九三学社云南工学院支社被社中央评为先进集体。

1994年4月22日,中共云南省委作出关于表彰全省先进集体和先进个人的决定。
先进集体:
九三学社昆明市委
九三学社东川市基层委员会
九三学社玉溪市支社委员会
先进个人:
聂瑞麟、黄汝昌、陈尔纲、吕富韬

2001年4 月25日,在云南省统战工作会议暨统战工作先进表彰会上,胡开林、钟铸被评为先进个人。
2002年,九三学社中央科教服务、支边扶贫表彰大会上,表彰了二十年来科教服务和支边扶贫作出突出成绩的组织和个人,昆明理工大学基层委员会获先进集体奖,赵丛礼、刘荣熙、苏藩获先进个人奖。
2005年1月13日,九三学社云南省委作出关于表彰2002年至2004年度社务工作先进集体和先进个人的决定。
先进集体:
九三学社昆明市委东川区基层委员会
九三学社大理州委省林业规划院大理分院支社
九三学社昆明市委工程一支社
九三学社玉溪市委离退休支社
九三学社红河州委个旧市基层委员会第二支社
九三学社保山市委筹备组农林支社
九三学社云南直属工程支社
九三学社云南省林业科学院支社
九三学社昆明理工大学基层委员会
九三学社昆明医学院基层委员会
先进个人:
习有林(九三学社楚雄市委筹备组)
王  卫(九三学社云南省第一人民医院支社)
王  蜀(九三学社昆明市委)
王殿华(九三学社昆明医学院基层委员会)
韦  薇(九三学社楚雄市委筹备组)
冯成建(九三学社昆明冶金研究院支社)
仝惠萍(九三学社曲靖市委)
祁荣频(九三学社云南省林业科学院支社)
宋长昆(九三学社昆明市委)
李向春(九三学社云南省社会科学院支社)
李  杰(九三学社云南大学基层委员会)
张  玲(九三学社红河州委)
陈亮维(九三学社昆明贵金属研究所支社)
杨跃南(九三学社云南交通职业技术学院支社)
张意忠(九三学社红河州委)
陈增会(九三学社昆明市委)
杨增铭(九三学社大理州委)
周君才(九三学社昆明理工大学基层委员会)
罗晓旭(九三学社昆明理工大学基层委员会)
胡开林(九三学社昆明理工大学基层委员会)
饶学军(九三学社社保山市委筹备组)
段昌群(九三学社云南大学基层委员会)
钟  铸(九三学社玉溪市委)
唐似亮(九三学社曲靖市委)
倪远平(九三学社昆明理工大学基层委员会)
徐鹏远(九三学社昆明医学院基层委员会)
崔  瑛(九三学社云南农业大学基层委员会)
董海京(九三学社云南省直属工程支社)
彭靖里(九三学社云南省科技厅支社)
雷茂生(九三学社云南省直属工程支社)

2006年12月1日,九三学社云南省委作出关于表彰2005年至2006年度社务工作先进集体和先进个人的决定。
先进集体:
九三学社昆明市委工程一支社
九三学社个旧市基层委员会
九三学社大理州委医卫支社
九三学社保山师范高等专科学院支社
九三学社云南省科技厅支社
九三学社云南省林业支社
九三学社云南省农业科学院支社
九三学社云南省电力支社
九三学社云南大学基层委员会
九三学社云南交通职业技术学院支社
先进个人:
马丽丽(九三学社昆明市委医卫一支社)
赵丽芬(九三学社昆明市委机关支社)
段海萍(九三学社昆明市委东川区基层委)
衡新华(九三学社昆明医学院委员会附一院支社)
李任波(九三学社西南林学院支社)
程达(九三学社云南省科技厅支社)
戴丽(九三学社云南省工程支社)
谭秀华(九三学社红河州委蒙自支社)
顾  萍(九三学社红河州委个旧基层委)
范玉华(九三学社大理州委地质一支社)
李士芬(九三学社大理州委古城支社)
郭亚钢(九三学社玉溪市委农林烟草支社)
冯文杰(九三学社玉溪市委工程支社)
杨  羽(九三学社保山市委师范专科学校支社)
苏德刚(九三学社保山市委中等专科学校支社)
易国庆(九三学社曲靖市委沾益小组)
钱崇文(九三学社曲靖市委第五支社)
聂宗林(九三学社楚雄市委筹备组农林科技小组)
周永洪(九三学社楚雄市委筹备组农林科技小组)
和正康(九三学社丽江市社员)
梅廷林(九三学社昭通市社员)
杨晓瑜(九三学社临沧支社)
黄传坤(九三学社云南省工程支社)
李  琦(九三学社昆明理工大学第二基层委员会)
余泽云(九三学社云南省中医学院附属医院支社)
李必谨(九三学社云南师范大学基层委员会)
王  钰(九三学社云南省林业支社)
徐鹏远(九三学社昆明医院基层委员会附二院支社)
朱宝生(九三学社云南省第一人民医院支社)
李寿禄(九三学社云南省林业科学院支社)
王安安(九三学社昆明理工大学第一基层委员会)
王卫东(九三学社云南省文化支社)
李向春(九三学社云南省社会科学院支社)
王焕校(九三学社云南大学基层委员会)
鄢亚玲(九三学社昆明冶金研究院支社)
李  涓(九三学社云南省第三人民医院支社)
杨亚芬(九三学社云南交通职业技术学院支社)
侯  丹(九三学社云南省农垦总局支社)
聂泽龙(九三学社昆明植物研究所支社)
王  琳(九三学社云南省农业科学院支社)

2008年12月20日,九三学社云南省委作出关于表彰2007年至2008年度先进集体和先进个人的决定。

先进集体
九三学社昆明市委西山区委员会
九三学社楚雄市委师范学院支社
九三学社红河州委云锡委员会
九三学社大理州委地质二支社
九三学社保山市委中等专业学校支社
九三学社云南省电力支社
九三学社云南省云南大学委员会
九三学社云南省社科院支社
九三学社云南省工程委员会
九三学社云南省林业支社

先进社员
常 敏(九三学社昆明市委)
陈国勇(九三学社昆明西山区委)
马丽丽(九三学社昆明盘龙区委)
吴耀辉(九三学社昆明东川区委)
谢宏明(九三学社红河州委)
顾 萍(九三学社红河州个旧市委)
吴鹤松(九三学社大理州委医卫二支社)
关兆德(九三学社大理州委地质二支社)
杨硕媛(九三学社玉溪市委)
李荫玺(九三学社玉溪市委)
李 辉(九三学社楚雄市委)
徐卫华(九三学社楚雄市委师范学院支社)
余洪波(九三学社曲靖市委)
黄又卿(九三学社曲靖市委)
尹未仙(九三学社保山市委师专支社)
康洪灿(九三学社保山市委)
王 蒙(九三学社云南省昆明有色冶金设计院支社)
戴铸明(九三学社云南省电力支社)
李永铸(九三学社云南省西南林学院支社)
李同英(九三学社云南省云南大学委员会)
周玉萍(九三学社云南省农科院支社)
陈 涌(九三学社云南省第二人民医院支社)
李向春(九三学社云南省社科院支社)
宋麓明(九三学社云南省交通职业技术学院支社)
昝成忠(九三学社云南省工程委员会第三支社)
侯荣先(九三学社云南省工程委员会第一支社)
李 唯(九三学社云南省工程委员会第二支社)
王云月(九三学社云南省云南农业大学委员会)
张中义(九三学社云南省云南农业大学委员会)
程永现(九三学社云南省中科院昆明植物研究所支社)
朱志强(九三学社云南省离退休支社)
李晓燕(九三学社云南省昆明医学院委员会)
王丹(九三学社云南省昆明医学院委员会)
李桂萍(九三学社云南省昆明医学院委员会)
杨 召(九三学社云南省省第一人民医院支社)
程 达(九三学社云南省省科技厅支社)
张曙红(九三学社云南省昆明理工大学第一委员会)
冯成建(九三学社云南省昆明冶金研究院支社)
余泽云(九三学社云南省中医学院附属医院支社)
李必谨(九三学社云南师范大学委员会)

 

 

 

版权所有:九三学社云南省委员会 滇ICP备13005073号 Copyright©2004-2013 www.93yn.org ALL RIGHTS RESERVED.
联系电话:0871-65152994 技术支持:沃德软件 滇公网安备 53010202000710号


微信公众号

点击进入社员之家